В магазине было 450 гиллограммов пшена. За день продали две пятых этого пшена. Сколько пшена продали за день?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:57
    0
    Было - 450 кг пшена

    Продали - 2/5 от 450 кг (2 части из 5)

    1) 450:5 = 90 (кг) 1 часть из 5

    2) 90*2 = 180 (кг) продали пшена

    или

    450 * 2/5 = 900/5=180 (кг) продали пшена

    Ответ: 180 кг пшена продали за день