В магазине было 450 кг пшена. За день продали две пятых этого пшена. Поставь вопрос и реши задачу Помогите решить задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 05:09
    0
    Вопрос: сколько пшена продали?

    1) 450:5=90 (кг) 1/5 пшена.

    2) 90*2=180 (кг) продали.

    ответ: 180 кг продали
  2. 9 августа, 05:22
    +2
    Сколько пшена осталось?

    1) 450:5=90 (кг) - одна пятая часть

    2) 90*2=180 (кг) - пшена продали

    3) 450-180=270 (кг) - пшена осталось

    Ответ: 270 кг