Вот такая задача как решить и какое условие

В магазине было 450 кг пшена. За день продали две пятых этого пшена. Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:43
    0
    Ответ: Сколько пшена осталось?

    1) 450:5=90 (кг) - одна пятая.

    2) 90•2=180 (кг) - продали за день.

    3) 450-180=270 (кг) - осталось.
  2. 12 октября, 11:09
    0
    Вопрос: сколько кг пшена продали в 1-ый день.

    есть 2 варианта решения.

    Первое

    450 : 5 * 2=180 (кг) - пшена продали за день.

    Второй

    450*2/5=180 (кг) - пшена продали за день.

    Ответ: 180 кг