Выполните умножение:

а) 2 целых 1/3 * 2

б) 4 целых * 1 целую 1/2

в) 1 целая 1/3 * 9

г) 3/7 * 2 целых 1/3

д) 7/8 * 5 целых 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:36
    +1
    2 целых 1/3 = 7/3

    если 7/3 * 2/1=14/3 = 4 целых 2/3

    1 целая 1/2 = 3/2

    если 3/2 * 4/1=сокращаем крес накрест 4 и 2 на 2 = ответ 6/1 = 6 целых

    1 целая 1/3 = 4/3

    если 4/3 * 9/1 сокращаем 3 и 9 ан 3 = 12/1=12 целых