Помогите решить ... в магазине было 450 кг пшена. за день продали две пятых этого пшена. поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:19
    0
    Сколько кг пшена осталось?

    1) 450:5=90 (кг)

    Ответ: осталось 90 кг пшена.
  2. 23 апреля, 00:09
    0
    Ну смотри ...

    Вопрос: Сколько пшена осталось в магазине?

    1) 450:5=90 (кг)

    2) 90*2=180 (кг) продали

    3) 450-180=270 (кг) осталось

    Ответ: осталось в магазине 270 кг пшена