Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один из них был в пути 14 ч, другой - 5 ч. С какой скоростью шёл каждый поезд, если второй прошёл на 738 км меньше, чем первый?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:42
    0
    14x = 5x+738

    14x-5x=738

    9x=738

    x=738:9

    х=82

    пусть х скорость

    тогда 14*х (14 х) это 14 (часов * х (скорость) = путь

    и 5 (часов) * х (скорость) = путь ...

    НО! второй прошёл на 738 меньше значит надо уравнять

    14 х=5 х+738

    надеюсь что всё правильно=) удачи)
  2. 10 января, 03:11
    0
    если через формулу S=vt:

    v1=v2

    S1=14v

    S2=5v

    14v-5v=738

    9v=738

    v=82

    ответ: 82