Решите задачу: в магазине продали 654 кг муки, манной крупы на 185 кг меньше, а сахарного песку столько, сколько муки и крупы вместе. Сколько килограммов продуктов продали в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:03
    0
    Условие:

    Продали:

    мука-654 кг

    крупа (манная) - ? на 185 кг меньше муки.

    песок (сахар) - сумма муки и крупы.

    Сколько кг продали?

    Решение:

    1) 654-185=469 (кг) - манной крупы.

    2) 654+469=1125 (кг) - песка сахарного.

    3) 1125+654+469=1125+1125=2250 (кг) - всего

    Ответ: 2250 (кг) всего.