При помоле пшеницы получается 81% муки, 2% манной крупы и 17% кормовых отходов. сколько Муки и манной крупы получится из 1,5 тонны зерна? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть чтобы получить 1) 1 кг муки 2) 1 кг манной крупы? Ответ округлите до десятых

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:18
    0
    Вычислим сколько муки получится из 1,5 т зерна. 1,5*81/100=121,5/100=1,215 тонны муки. Вычислим сколько манной крупы получится из 1,5 тонн зерна. 1,5*2/100=1,5*0,2=0,3 тонны манной крупы. Вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Вычислим сколько кг пшеницы нужно перемолоть, чтобы получить 1 кг муки. 1/0,81=1*100/81=100/81=1 целая 19/81 килограмма=1,23 кг. Вычислим сколько пшеницы нужно перемолоть, чтобы получить 1 кг манной крупы. 1/0,02=50 кг. Ответ: 1,21 т, 0,3 т, 1,23 кг, 50 кг.