При размоле 20 ц пшеницы получено 16,2 ц муки, 0,4 ц манной крупы и 3,4 ц кормовых отходов. Какой процент муки, манной крупы и кормовых отходов получен при размоле этой пшеницы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:30
    0
    1) 100/20=5%

    2) 5*16.2=81%

    3) 0.4*5=2%

    4) 3.4*5=17%

    Ответ: мука - 81%; манная крупа - 2%; кормовые отходы - 17%.