Решите

7 х-5-4 (2 х-9) = 11 х

5 (х-3) (6 х-11) =

(2 х+1) + 3 х=11

(х-5) (2-х) = 8

- (3 х+5) + (4-7 х) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:11
    0
    1) 7 х-5-8 х+36=11 х

    7 х-8 х-11 х=5-36

    -12 х=-31

    х=2,58

    3) 2 х+1+3 х=11

    5 х=11-1

    5 х=10

    х=2

    4) 2 х-х²-10+5 х=8

    -х²+7 х-18=0 / - 1

    х²-7 х+18=0

    D=49-72=-23 нет корней
  2. 17 сентября, 11:31
    0
    (1)

    7 х-5-4 (2 х-9) = 11 х

    7 х-5-8 х+36=11 х

    7 х-8 х-11 х=5-36

    -12 х=-31

    х=-31/-12

    (2)

    5 (х-3) (6 х-11) =

    5 х-15 * (6 х-11) = без ответа не получится: (

    (3)

    (2 х+1) + 3 х=11

    2 х+1+3 х=11

    5 х=11-1

    5 х=10

    х=10/5

    х=2

    (4)

    (х-5) (2-х) = 8

    х-5*2-х=8

    х-10-х=8

    -10=8

    (5)

    - (3 х+5) + (4-7 х) = 4

    -3 х-5+4-7 х=4

    -10 х=5-4+4

    -10 х=5

    -х=10/5

    -х=2

    х=-2

    Не уверенна, что все правильно)