При размоле пшеницы получают 81% муки, 2% манной крупы и 17% кормовых отходов. Сколько центнеров муки и манной крупы получится при размоле 5 ц пшеницы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:51
    0
    5 ц - 100%

    ? ц - 81%

    5*0,81=4,05 (ц) - муки

    5*0,02=0,1 (ц) - манной крупы

    5*0,17=0,85 (ц) - корм. отходов