При помоле пщеницы получается 81% муки, 2% манной крупы и 17% кормовых отходов. Сколько муки и манной крупы получится из 1,5 т зерна? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть, чтобы получить: 1) кг муки; 2) 1 кг манной крупы? (Ответ округлите до десяти)

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:07
    0
    1,5 т = 1500 кг

    1500 / 100 = 15 кг составляет 1 %

    15 * 81 = 1215 кг = 1.215 т

    15 * 2 = 30 кг

    Из 1.5 т зерна при помоле получается 1.215 т муки и 30 кг манной крупы.

    1) 1 кг / 81 * 100 = 100/81 = 1,23 кг

    1.23 кг зерна требуется для получения 1 кг муки.

    2) 1 кг / 2 * 100 = 50 кг

    50 кг зерна требуется чтобы получить 1 кг манной крупы.