При помоле пшеницы получается 81% муки. 2% манной крупы и 17% кормовых отходов. Сколько муки и манной крупы получится из 1.5 т зерна? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть. чтобы получить: 1) 1 кг муки; 2) 1 кг манной крупы? (Ответ округлите до сотых

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:45
    0
    1,5*81/100=1,215 т

    1,215 т=1215 кг муки

    1,5*2/100=0,03 т

    0,03 т=30 кг манной крупы

    1:81*100=100/81=1 19/81≈1,23 кг пшеницы нужно перемолоть. чтобы получить 1 кг муки

    1:2*100=100/2=50 кг пшеницы нужно перемолоть. чтобы получить 1 кг манной крупы