В магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых его части. Сколько кг пшена осталось.

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:27
    0
    280:7=40 кг одна часть 40*2=80 кг две части 280-80=200 кг осталось
  2. 1 ноября, 07:39
    0
    Продали 280:7*2=40*2=80 Осталось 280-80=200 кг пшена.