В магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых этоко пшена. Пастав вопрос ки реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:35
    0
    1) 280:7•2=80 (кг) - продали за день

    2) 280-80=200 (кг)

    Я думаю так.
  2. 5 октября, 01:25
    0
    Вопрос сколько зерна осталось

    Решение

    280:7=40

    40*2=80

    280-80=200

    Ответ 200 осталось