В кузове машины было 2 т 4 ц пшена в одинаковых мешках. В магазине из него выгрузили 8 мешков. В кузове осталось 2 т 80 кг пшена. Сколько килограммов пшена в одном мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:40
    0
    Переведём тонны и центнеры в килограммы:

    2 т4 ц=2400 кг

    2 т80 кг=2080 кг

    1) 2400-2080=320 (кг) - выгрузили в магазине.

    2) 320:4=80 (кг) - в одном мешке.

    Ответ: 80 кг пшена в одном мешке.
  2. 15 июня, 23:33
    0
    Было-2 т 4 ц

    Выгрузили - 8 м

    Осталась-2 т 80 кг

    решения

    1) 2+3=5 (м) - в двом мишков

    2) 5-8=3 (м)

    3) 3+280=283