Если девочка курит 4 конфеты, то у нее останется 20 рублей, а если 6 конфет то останется 14 рублей. сколько денег у девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:15
    0
    Разница в конфетах 6 - 4 = 2 конфеты

    Разница в деньгах, которые остаются 20 - 14 = 6 руб

    Отсюда 1 конфета стоит 6 руб / 2 = 3 руб

    У девочки было денег: 4 * 3 + 20 = 32 руб