В магазине продали 5 мешков риса по 40 кг в мешке и 5 мешков пшена по 30 кг в мешке. Сколько всего кг круп продали в магазине? На сколько кг риса продали больше, чем пшена?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:03
    0
    5*40=200 кг риса продали

    5*3=150 кг пшена продали

    150+200=350 продали всего

    200-150=50 на столько мешков продали риса чем пшена
  2. 25 сентября, 14:47
    0
    40 + 30 = 70 КГ - крупы в двух мешках

    70 * 5 = 350 кг крупы всего

    40 - 30 = 10 кг риса больше в 1 мешке

    10 * 5 = 50 кг риса больше продали

    Ответ 350 кг крупы продали, на 50 кг риса продали больше