Помогите с 2-мя задачими 1) из числа 47 вычисли некоторое число. Затем полученную разность умножили на 2, из результата вычли 15 и получили 45. Какое число вычли из 47? (ответ 17)

2) Чтобы прибыть в гости к бабушке, Кайре пришлось проехать 76 км. При этом 1.5 ч она ехала на поезде, а затем 10 км на автобусе. С какой средней скоростью двигалася поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:11
    0
    1 задача

    (47-х) ·2-15=45

    (47-х) ·2=45+15

    (47-х) ·2=60

    47-х=60:2

    47-х=30

    х=47-30

    х=17

    (47-17) ·2-15=45