N 527

Чтобы прибыть в гости к бабушке, Кайре пришлось проехать 76 км.

При этом 1,5 ч. она ехала на поезд, а затем 10 км на автобусе.

С какой средней скоростью двигался поезд&

n 529 Задуманное число разделили на 5 и результат увеличили на 27.

Получили число, которое равно половине задуманного. Определи задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:17
    0
    №527

    76-10=66 км - ехала на поезде

    66/1,5=44 км/ч - средняя скорость поезда

    №529

    х - полученное число

    2 х-задуманное число

    (х-27) * 5=2 х

    5 х-135=2 х

    5 х-2 х=135

    3 х=135

    х=135/3

    х=45 - полученное число

    45*2=90 - задуманное число

    Проверка: 90/5+27=45 (45*2=90)