В столовую завезли картофель, лук и морковь. Картофеля завезли 80 кг, что составило 8/10 от общего количества завезенных овощей. Сколько моркови завезли в столовую, если лук составил 1/10 всех овощей?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:13
    0
    8/10 это 80 кг

    Весь объем это 10/10

    Зная что лук 1/10

    Тогда морковь = 10/10-8/10-1/10=1/10

    Моркови 10 кг
  2. 23 февраля, 20:50
    0
    8/10=80 80:8*10=100 10/10-1/10-8/10=1/10 100:10*1=10 кг