Папа принес с дачи 10 кг овощей, помидоров на 4 кг меньше, чем огурцов. Сколько кг помидоров и сколько кг огурцов принес папа с

дачи? для 1 класса помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:47
    0
    1) 10-4=6 (кг) было бы при равенстве овощей 2) 6=3+3. Значит, было 3 кг помидоров 3) 10-3=7 (кг) огурцов. Ответ: 3 кг и 7 кг