Объём бидона равен 4 л, что составляет две седьмых объема канистры и 2 процента объёма бочки.

А) на сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе?

Б) во сколько раз объем бочки больше объема бидона?

В) сколько канистр можно налить из бочки, наполненной до крев? сколько жидкости ещё останется?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:59
    0
    Объем бидона - 4 литра

    Объем канистры 4*7:2=14 литров

    Объем бочки 4*100:2=200 литров

    На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе?

    200 - (4+14) = 182 (л)

    Во сколько раз объем бочки больше объема бидона?

    200:4=50 (л)

    Сколько канистр можно налить из бочки, наполненной до краев, сколько жидкости еще останется?

    200:14=14,28 ...

    Можно налить 14 канистр.

    200 - (14*14) = 4 (л) - осталось жидкости