Объём бидона равен 4, что составляет 2/7 объёма канистры и 2% объёма бочки

а) На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, зятые вместе?

б) Во сколько раз объём бочки больше объёма бидона?

в) Сколькоо канистр можно налить из бочки, наполненной до краёв? Сколько жидкости

ещё останется?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:20
    0
    1) 4 : 2 * 7 = 14 объем канистры

    2) 4 : 2 * 100 = 200 объем бочки

    3) 4 + 14 = 18 объем бидона и канистры вместе

    4) 200 - 18 = 182 больше вмещает бочка на 182 чем бидон и канистра вместе

    5) 200 : 4 = 50 раз больше объем бочки объема бидона

    6) 200 : 14 = 14 канистр можно налить и 4 останется