Объем бидона равен 4 литра, что состовляет две седьмых объема канистры и 2% объема бочки. На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе? Во сколько раз объем бочки больше объема бидона, сколько канистр можно налить из бочки, наполненной до краев, сколько жидкости еще останется?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:36
    0
    1) 4*7:2=14 л-объём канистры.

    2) 4*100:2=200 л-объём бочки.

    3) 200 - (14+4) = на 182 л больше-вмещает бочка.

    4) 200:4=в 50 раз больше объём бочки, чем канистры.

    5) 200:14=14 канистр и 4 л жидкости - останется.
  2. 21 июля, 14:28
    0
    Объем бидона - 4 литра

    Объем канистры 4*7:2=14 литров

    Объем бочки 4*100:2=200 литров

    На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе?

    200 - (4+14) = 182 (л)

    Во сколько раз объем бочки больше объема бидона?

    200:4=50 (л)

    Сколько канистр можно налить из бочки, наполненной до краев, сколько жидкости еще останется?

    200:14=14,28 ...

    Можно налить 14 канистр.

    200 - (14*14) = 4 (л) - осталось жидкости