Объем бидона равен 4 литра, что составляет 2/7 объема канистры и 2% объема бочки. а) На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе? б) Во сколько раз объем бочки больше объема бидона? в) Сколько канистр можно налить из бочки наполненной до краев? Сколько жидкости еще останется?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:11
    0
    4*7/2=14 л объем канистры,

    4*100/2=200 л бъем бочки,

    а) 200 - (4+14) = 182 л больше жидкости вмещает бочка,

    б) 200/4=50 раз объем бочки больше объема бидона,

    в) 200/14=14 (ост4), 14 канистр можно налить из бочки наполненной до краев; 4 л жидкости еще останется