Объем бидона равен 4 л, что составляет 2/7 объема канистры и 2% обема бочки. а) На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе? б) Во сколько раз объем бочки больше объема бидона? в) Сколько канистр можно налить из бочки, наполненой до краев? Сколько жидкости еще останется?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:42
    0
    4*7/2=14 л объем канистры,

    4*100/2=200 л объем бочки,

    а) 200 - (14+4) = 182 л больше жидкости вмещает бочка,

    б) 200:4=50 раз объем бочки больше объема бидона,

    в) 200:14=14 (ост4) 14 канистр, и 4 литра жидкости останется.
  2. 4 апреля, 15:51
    0
    1) 4*7:2=14 л-объём канистры.

    2) 4:2*100%=200 л-объём бочки.

    3) 200 - (4+14) = на 182 л больше-вмещает бочка.

    4) 200:4=в 50 раз больше-вмещает бочка, чем бидон.

    5) 200:14=14 канистр - можно налить и 4 л-останется.