У Пети было 3 монеты по 5 рублей. он купил газету за 6 рублей. Сколько денег осталось у Пети?

3•5=15

15-6=9

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:48
    0
    У Пети осталось 9 монет
  2. 14 марта, 01:14
    0
    3•5=15 (р) - всего денег

    15-6=9 (р) - осталось