объём битона равен 4 л, что составляет 2/7 объёма канистры и 2% объёма бочки.

а) на сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе?

б) во сколько раз объёма бидона?

в) сколько канистр можно налить из бочки, наполненой до краёв? Сколько жидкости ещё останется?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:57
    0
    1.14:2/7=49 (л) - объём канистры

    2.4:2*100=200 (л) - объём бочки

    3.49+4=53 (л) - в бидоне и канистре вместе

    4.200-53=147 (л) - на столько больше вмещает бочка

    5.200:4=50 (раз) - объём бочки больше объёма канистры

    6.200:49=4 (к) - (ост 4) - можно налить канистр и 4 литра останется в бочке

    Успехов!