1. На 2 части ягод вишни берут 3 части сахара. Сколько надо взять ягод вишни, если сахара истратили на 7 кг 600 г больше, чем ягод?

2. С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:44
    0
    Ягоды-2 части

    сахар-3 части

    (3 х плюс 2 х) : 1,5 равно 10

    5 х равно 10: 1,5

    5 х равен 15

    х равно 3

    3 умножить на 2 равно 6

    3 умножить на 3 равно 9
  2. 9 сентября, 13:58
    0
    43 и 24 соответственно

    67-19=48

    48:2=24

    24+19=43

    43+24=67