Что бы сварить варенье из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара 1) сколько сахара следует взять если преготовлено 2 кг 600 г ягод? 2) сколько килограммов вишни надо взять если имеется 4 кг 500 г сахара

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:26
    0
    1) 2 кг 600 гр = 2600 гр

    2600/2=1300 гр ягод 1 часть

    1300*3=3900 гр сахара понадобиться.

    2) 4 кг 500 гр = 4500 гр

    4500/3=1500*2=3000 гр вишни понадобиться