1) Первый угол треугольника на 20 градусов меньше второго, а третий угол на 14 градусов больше второго. Найди углы треугольника

2) Периметр пола команты равен 20 м. Найди длину и ширину комнаты, если длина в 1,5 раза больше ширины.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:34
    0
    1) Пусть 1-ый угол равен х, тогда 2-ой: х+20, а 3-ий: х+20+14=х+34. Составим и решим уравнение: х+х+20+х+34=180, 3 х=180-54 3 х=126 х=42 Значит, 1-ый угол равен 42, 2-ой: 42+20=62, 3-ий: 62+14=76