Чтобы сварить варенье из вишни, на2 части ягод берут 3 части сахара. сколько сахара следует взять, если приготовлено 2 кг. 600. г. ягод? Сколько килограммов вишни надо взять, если имеется 4 кг. 500 г. сахара?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:13
    0
    1) 2 кг 600 гр = 2600 гр

    2600/2=1300 гр ягод 1 часть

    1300*3=3900 гр сахара понадобиться.

    2) 4 кг 500 гр = 4500 гр

    4500/3=1500*2=3000 гр вишни понадобиться