чтобы сварить варенье из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара.

1) сколько сахара следует взять, если приготовленно 2 кг 600 г ягод?

2) сколько килограммов вишни надо взять, если имеется 4 кг 500 г сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:47
    0
    1) 2 кг600 г: 2 части=1 кг300 г одна часть

    1 кг300 г*3 части=3 кг900 г сахара следует взять

    2) 4 кг500 г: 3 части=1 кг500 г одна часть

    1 кг500 г*2 части=3 кг вишни надо взять
  2. 13 августа, 12:02
    +1
    1) 2600:2=1300 г - 1 часть

    1300*3 = 3900 г - надо сахара

    2) 4500:3=1500 г - 1 часть

    1500*2=3000 г - надо вишни