Чтобы сварить варенье из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара Сколько сахара следует взять для приготовления 2 килограмма 600 грамм ягод Сколько килограммов вишни надо взять если имеется 4 килограмма 500 грамм сахара

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:04
    0
    пусть х масса 1 части

    2 х масса вишни

    3 х масса сахара

    2 х + 3 х = 2600

    5 х = 2600

    х = 2600 : 5 = 520 гр это масса 1 части

    3 * 520 = 1560 гр сахара надо взять

    2 х + 3 х = 4500

    5 х = 4500

    х = 4500 : 5 = 900 гр масса 1 части

    2 * 900 = 1800 кг вишни надо взять