45 см*4 дм 5 см 1 мм

20 м 5 дм * 205 дм

15 см*5 дм 5 см

2 м 5 дм*248 см

31 м3 дм * 313 дм

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:44
    0
    1) 45 см * 4 дм 5 см 1 мм 901 мм = 20 дм² 29 см² 50 мм²

    45 см = 45*10 мм = 450 мм

    4 дм=4*10=40 см=40 * 10 мм=400 мм

    5 см = 5*10 мм=50 мм

    400 мм + 50 мм + 1 мм = 451 мм

    450 мм * 451 мм = 202950 мм²

    (1 дм²=100 см²=10000 мм²)

    202950 мм ² : 10000 = 20 дм ² 2950 см²

    2950 см ² = 29 см² 50 мм²

    2) 20 м 5 дм * 205 дм = 420 м² 25 дм ²

    20 м = 20 * 10 дм=200 дм

    200+5=205 дм

    205*205=42025 дм²

    (1 м²=100 дм²)

    42025 дм² = 420 м² 25 дм²

    3) 2 м 5 дм * 248 см=6 м ² 20 дм²

    2 м = 200 см

    5 дм=50 см

    200+50=250 см

    250*248=62000 см ²

    (1 м² = 100 дм² = 10000 см²)

    62000 см ² = 6 м² 20 дм²

    4) 31 м 3 дм * 313 дм = 979 м ² 69 дм ²

    31=310 дм

    310+3=313

    313*313=97969 дм ²

    (1 м² = 100 дм²)

    97969=979 м ² 69 дм ²
  2. 22 июня, 18:26
    0
    450 мм*451 мм=202950 мм²=20 дм²29 см²50 мм²

    205 дм*205 дм=42025 дм²420 м²25 дм²

    15 см*53 см=795 см²=7 дм²95 см²

    250 см*248 см=62000 см²=6 м²20 дм²

    313 дм*313 дм=97969 дм²=979 м²69 дм²