Найди периметр треугольника со сторонами 5 дм, 7 дм и 9 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:52
    0
    Чтобы найти периметр треугольника нужно сложить его стороны! А ещё периметр треугольника обозначается буквой P. То есть формула вот такая:P=a+b+c=5+7+9=21 дм.

    Ответ:P=21 дм.
  2. 17 августа, 09:44
    0
    P=a+b+c=5+7+9=21 дм - периметр треугольника