раскройте скобки и приведите подобные слогаемые:

1) 3 (х-7) + 5 х

2) 5 (4-3 х) + 8 х

3) (у-4) * 2+10 у

4) (2 у+5) * 4-11 у

5) 4 х+2 (0,5 х+3)

6) 6 х-3 (х-7)

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:53
    0
    1) 3 * (х-7) + 5 х=3 х-21+5 х=8 х-21

    2) 5 * (4-3 х) + 8 х=20-15 х+8 х=20-7 х

    3) (у-4) * 2+10 у=2 у-8+10 у=12 у-8

    4) (2 у+5) * 4-11 у=8 у+20-11 у=-3 у+20

    5) 4 х+2 * (0.5 х+3) = 4 х+х+6=5 х+6

    6) 6 х-3 * (х-7) = 6 х-3 х+21=3 х+21