Длина прямоугольника на 8 см больше ширины вычисли площадь прямоугольника если его периметр равен 60 са

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:54
    0
    60:8=7'5 будет ширина
  2. 23 апреля, 03:01
    0
    Пусть х - ширина

    тогда длина = х+8

    (х+х+8) * 2=60

    2 х+8=30

    2 х=38

    х=19 (ширина)

    19+8=27 (длина)

    19*27=513 см ^2 (площадь)

    Ответ: площадь = 513 см ^2