Решите задачу В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока, а во второй - 10 таких же банок абрикосового сока. Сколько литров сока было заготовленно ежедневно, если за два дня хозяйка законсервировала 57 литров?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:32
    0
    1) 10+9=19

    2) 57:19=3

    3) 9*3=27-первый день

    4) 10*3=30-второй день
  2. 19 марта, 22:25
    0
    10+9=19 банок

    57:19=3 литра сока

    9*3=27 первый день

    10*3=30 второй день

    ответ: 3 литра сока