Петя и Саша одновременно стартовали и пошли, не останавливаясь, по одной и той же лыжне. Скорость Пети 108 м/мин, Саши - 114 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 12 минут после старта?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:15
    0
    108*12=1296 метров прошел Петя

    114*12=1368 метров прошел Саша

    1368-1296=72 метра - расстояние между лыжниками через 12 минут
  2. 4 декабря, 23:53
    0
    108 разделить 114 = 108 108 разделить 12 = 104