Петя и Саша одновременно стартовали и пошли, не останавливаясь по одной и той лыжне. Скорость Пети 108 м/мин, Саши-114 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 12 мину после старта?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:03
    0
    S = v х t

    1) 108 х 12 = 1296 (м) прошол Петя

    2) 114 х 12 = 1368 (м) прошол Саша

    3) 1368 - 1296 = 100 (м) между ними
  2. 3 апреля, 16:21
    0
    114-108=6 м/мин - разница скоростей Пети и Саши

    6*12=72 м расстояние будет между ними через 12 минут после старта