Маша и Даша одновременно стартовали и пошли, не останавливаясь, по одной дороге. Скорость Маши 108 метров в минуту, а Даши 114 метров в минуту. Какое расстояние будет между ними через 12 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:54
    0
    1) 114*12=1368 м

    2) 108*12=1296 м

    3) 1368-1296=72 м
  2. 1 июля, 07:05
    0
    114-108=6 м/мин скорость удаления девочек

    6*12=72 м будет между девочками через 12 минут