прошу помогитее 18 + 36 : 9 + 6 х 8 - 50

400 - (80 + 180 : 3) + 60

(80 - (30 + 160 : 4) : 2) х 2 - (50 : 2)

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:50
    -1
    18+4+48-50=20

    400 - (80+60) + 60=400-140+60=260+60=320

    ((80+70) : 2) х 2 - 25 = 10 - 25=-15
  2. 18 февраля, 17:28
    0
    18+36:9+6*8-50=20

    1) 36:9=4

    2) 6*8=48

    3) 18+4=22

    4) 22=48=70

    5) 70-50=20

    400 - (80+180:3) + 60=320

    1) 180:3=60

    2) 60+80+140

    3) 400-140=260

    4) 260+60=320

    (80 - (30+160:4) : 2) * 2 - (50:2) = 65

    1) 160:4=40

    2) 30+40=70

    3) 70:2=35

    4) 80-35=45

    5) 50:2=25

    6) 45*2=90

    7) 90-25=65