Помоги Косте расставить скобки так, чтобы равенства стали верными.

а) 90+120:10•2=42

б) 90+120:10•2=96

в) 180+400-400:4=180

г) 180+400-400:4=480

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:28
    0
    а) (90+120) : 10*2=42

    б) 90+120: (10*2) = 96

    в) 180 + (400-400) : 4=180

    г) 180+400 - (400:4) = 480