Набор красок на 24 р дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столькоже, сколько за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один наор красок и сколько стоит один набор фломастеров (Токо по намавльному без

х

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:29
    0
    1 набор красок дороже на 24 р 1 набора фломастеров. Значит

    1) 24*3=72 (р) это на столько дороже 3 набора красок 5 наборов фломастеров

    2) 72:2=36 (р) один набор фломастеров

    3) 36+24=60 (р) один набор красок