Найдите значение выражение: 5 целых 11/42 - 2 целых 3/14 - 1 цылая 1/21

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:17
    +1
    5 11/42 - 2 3/14-1 1/21=2

    1) 5 11/42 - 2 3/14=5 11/42-2 9/42=3 2/42=3 1/21

    2) 3 1/21-1 1/21=2