Найти S и Р площадь и периметр прямоугольника если а) а=2 см.

в) 3 см. б) а=4 см. в = 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:38
    0
    S=a*b P = (a+b) * 2

    а) S=2*3=6 P = (2+3) * 2=10

    б) 4*2=8 (4+2) * 2=16
  2. 4 июля, 21:57
    0
    Периметр сумма всех сторон.

    А чтобы найти площадь нужно перемножить слогаемые

    а) периметр 2+3 = 5 см

    площадь 2*3=6 см

    б) 4+2=6 см периметр

    площадь 4*2=8 см