Периметр прямоугольника равен 120 см. длина на 22 см больше ширины. какова площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:46
    0
    Ширина - х

    Длина - (х+22)

    Р=2 а+2 б

    2 х+2 (х+22) = 120

    2 х+2 х+44=120

    4 х=76

    х=19

    19 см ширина

    19+22=41 см длина

    S=a*b

    19*41=779 см2

    Ответ 779 см2 площадь прямоугольника
  2. 4 июля, 21:53
    0
    Периметр прямоугольника находят по формуле: Р = 2 (a + b), где а и b - длина и ширина, тогда a + b = Р: 2 = 60 (см)

    пусть ширина х см, тогда длина (х + 22) см

    х + х + 22 = 60

    2 х = 60 - 22

    2 х = 38

    х = 19

    Значит, ширина 19 см, а длина - 19 + 22 = 41 (см)

    Площадь равна 19 · 41 = 779 (см²)