Самолёт " Ту-134" летел 1,5 часа со скоростью 900 км/ч, а 0,4 со скоростью 850 км/ч. сколько всего километров пролетел сомолет

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:09
    0
    900*1.5=1350 км

    0.4*850=340 км

    1350+340=1690 км

    Ответ: 1690 км
  2. 25 февраля, 04:16
    0
    1) 900·1,5=1350 км пролетел самолёт за 1,5 часа

    2) 850·0,4=340 км за 0,4 часа

    3) 1350+340=1690 км всего пролетел самолёт